Новости

Новый LG G3 "просто по-новому умный"

Сегодня, 27 мая, корейская LG презентовала новый флагман LG G3. Подробнее об устройстве мы сможем рассказать только тогда, когда тщательно его протестируем. Как мы рассчитываем, это произойдёт уже скоро.

А вот, что удалось почерпнуть из презентации, которая началась в 18.00 по Гринвичу и прошла в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Лондоне.

Корпус нового флагмана сделан под металл и имеет лёгкий изгиб задней панели, радиус которого, как заявляют в LG "идеален". Правда, и "металл" корпуса, и изгиб неуловимо напоминают последние флагманы HTC. Цветовых решений пять: "чёрный металлик", "шёлковый белый", "сияющий золотой", "лунный фиолетовый" и " бургундский красный".

Экран G3 - 5,5 дюйма (при этом размер корпуса - 146,3 х 74,6 х 8,95 мм, то есть экран занимает 76% поверхности). Разрешение - Quad HD (то есть – четырёхкратное, по сравнению с HD), плотность получаемого изображения - 538 ppi, в компании уверяют, что разговоры о том, что 330 ppi – предел для человеческого глаза, бездоказательны.

Ещё одна важная фишка - автофокус с использование лазера, который позволяет камере сфокусироваться за 0,276 секунды, время, за которая человек едва успевает моргнуть. При этом съемка производится одним касанием в том месте, где нужно сфокусироваться. Понятно, что это даёт преимущество при съёмках в движении и движущихся объектов. Съемка производится 13-мегапиксельной камерой, помогает ей в этом сдвоенная вспышка.

Хорошей новостью также является съёмная батарея на 3000 мАч. Зарядка, кстати, беспроводная.

Особенно в LG гордятся достижениями в области интерфейса. Одно из них - "умная клавиатура" с изменяемой высотой: в компании учли, что больше всего при использовании смартфонов пользователи печатают. "И поэтому очень странно, что производители совершенно не уделяют внимания клавиатурам, - признался Эндрю Кофлин глава мобильного подразделения LG Electronics UK. – Ведь у нас у всех разные пальцы, разные руки, мы по-разному печатаем, у нас разная физиология". В общем, размер клавиатуры можно будет подогнать под себя. У клавиатуры LG есть ещё несколько интересных фишек, которые могут прижиться. А могут так и остаться невостребованными – если другие производители этих нововведений не подхватит, пользователи просто не захотят привыкать к ним, как бы они ни были удобны. Свой новый интерфейс в LG называют простым, понятным и "складным", цвета его ненавязчивы, иконки округлы. Этим, впрочем, нововведения не ограничиваются, есть масса фишек, которые призваны упростить использование смартфона.

Вообще слоган вечера – "Simply is the new smart", что в первом приближении можно перевести как "Просто по-новому умно".

"Людям нравятся продвинутые технологии, но только тогда, когда они просты в использовании, когда понятно, как они могут улучшить повседневную жизнь", - пояснил, что имеется в виду, на презентации в Лондоне Джеймс Маршалл, директор по маркетингу мобильного подразделения LG.

Да, ещё, чтобы не отставать от конкурентов, LG также вместе с G3 выпустила на рынок умные часы LG G Watch. Но их ещё тоже предстоит оценить с точки зрения удобства и функциональности.

О дате старта продаж в России пока ничего не известно. В Корее они стартуют 28 мая. О цене тоже можно только догадываться, как полагает ТЕСТ.ТВ – около 30 тыс. руб. Что касается прочих технических характеристик, они такие:
Сети: EDGE/GPRS/GSM (850, 900, 1800, 1900 МГц), WCDMA (850/900/1900/2100 МГц), LTE
Процессор -  Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц, графика - Adreno 330
Память: оперативная 2/3 Гб, постоянная 16/32 Гб, с поддержкой карт microSD до 128 Гб
Операционная система: Android 4.4.2 (Kitkat) с фирменный интерфейсом.

Официальный тизер LG G3.

27.05.2014

Комментарии

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки