Новости

Samsung Galaxy Tab S - новый лидер?

Южнокорейская компания Samsung Electronics выпустила новую линейку планшетов Galaxy - Tab S. У линейки разные характеристики, но основное отличие в размене экрана: 8,4 и 10,5 дюйма. Причем оба построены на технологии Super AMOLED. Как заверяют в компании, использование этой технологии позволило увеличить диапазон воспроизводимых цветов и, главное, снизить габариты и вес планшетов. Толщина обоих - 6,6 мм, а вес старшего - 10,5-дюймового – составляет 467 г (вес 8,4-дюймового - 298 г.). Для сравнения Sony Xperia Tablet Z2 имеет толщину 6 мм, и весит 426 г. при том же размере экрана, построенном, правда, на IPS-матрице.

Оба планшета оснащены 4+4-ядерными процессорами Exynos 5 Octa и 3(!) Гб оперативной памяти. Надо сказать, что пока на рынке есть только один планшет с таким количеством гигабайтов оперативки на борту – всё тот же Z2, но, похоже, его единоличному лидерству приходит конец. Основной памяти у новых планшетов Samsung будет, в зависимости от конфигурации, 16 или 32 Гб. При этом оба планшета оснащены слотами для карт памяти microSD до 128 Гб. Зависеть от конфигурации (и цены, конечно) будет и наличие LTE-модуля. Планшеты также будет поддерживать стандарты сотовой связи 2G и 3G. Работают планшеты под управлением ОС Android Android Kitkat (4.4).

"Технические характеристики выдают в моделях нацеленность на премиум-сегмент, где пока только одной компании удалось выпустить достойного конкурента iPad: это Sony, - рассуждает аналитик TelecomDaily.ru Илья Шатилин. - Samsung предлагает ряд интересных функций, без которых можно обойтись, но при правильном продвижении они обеспечат хорошие для этого сегмента продажи".

Особой гордостью Samsung является экран на технологии Super AMOLED. "Такой экран понравится не всем пользователям из-за неестественной цветопередачи. Хотя массовый потребитель, наоборот, ценит их за высокую контрастность", - отмечает Илья Шатилин. Помимо яркости и цветопередачи, AMOLED не требует отдельного модуля подсветки, поэтому Tab S потребляют меньше энергии по сравнению с планшетами с обычными ЖК-экранами сопоставимых диагоналей. Вкупе с батареей 4900 мАч для 8,4-дюймового и 7900(!) мАч для 10,5-дюймового планшета это должно сильно увеличить время автономной работы обоих устройств. Правда, сколько это часов конкретно в Samsung не сознаются. Придётся определять это опытным путём, как только планшеты приедут к нам на тест. А произойдёт это не раньше июля – именно тогда они появятся в продаже. О стоимости пока тоже ничего не сообщается (зато в сообщении Saamsung есть огромный список предустановленных приложений и игр, некоторые даже с начисленными на игровой аккаунт игровыми валютами).

Как полагает Илья Шатилин, аппараты будут стоить примерно 22-24 тысячи за 10,5-дюймовый с LTE, и не менее 15 за 8,4-дюймовый с одним только Wi-Fi.

16.06.2014

Комментарии

Could you ask him to call me?
I like it a lot
I need to charge up my phone
Another service?
Would you like to leave a message?
this is be cool 8)
I work for a publishers
I'm doing a masters in law
A company car
I've got a full-time job
Could I have , please?
Will I have to work shifts?
I've got a full-time job
good material thanks
Do you play any instruments?
We've got a joint account
Cool site goodluck :)
Could you tell me the number for ?
Withdraw cash
Where did you go to university?
I'm unemployed
What do you do?
I've come to collect a parcel
I'm not working at the moment
Do you know what extension he's on?
Three years
Could you please repeat that?
I'd like to open a business account
Could you ask her to call me?
What do you want to do when you've finished?
very best job
I came here to work
I'd like to open a business account
How many would you like?
I'd like to pay this cheque in, please
Do you like it here?
I'm afraid that number's ex-directory
I'm a housewife
Get a job
A book of First Class stamps
I'm a partner in
Have you got any experience?
A few months
I've got a part-time job
Will I get paid for overtime?
Looking for a job
Another year
I'd like to speak to someone about a mortgage
I'd like to send this letter by
My battery's about to run out

Страницы