Новости

Sony штурмует второй эшелон

Сегодня, 3 июня 2014 г., компания Sony Mobile объявила о выпуске нового смартфона в среднем ценовом сегменте - Xperia T3.

Новинка оснащена четырехядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400, помещенным в тонкий – 7 мм – корпус со стильными вставками из нержавеющей стали, которые служат антенной и увеличивают прочность. Задняя панель со скруглёнными гранями выполнена из софттач-пластика. Весит аппарат 148 гр. Он оснащен также 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной памяти и слотом microSD с поддержкой карточек до 64 Гб. Ёмкость аккумулятора составляет 2500 мАч – желанием увеличить ёмкость в компании объясняют несколько вытянутый корпус.

"При разработке Xperia T3 мы уделяли большое внимание деталям. Это смартфон для тех, кто умеет ценить красоту в повседневных вещах. В стильном корпусе T3 размещаются наши самые передовые разработки, в том числе новейшие достижения в области цифровой обработки изображений и HD-дисплей, способный передавать насыщенные цвета», — передаёт пресс-служба слова директора по маркетингу Xperia компании Sony Mobile Калума МакДугала.

Xperia T3 оснащён IPS-дисплеем диагональю 5,3 дюйма. Высокую четкость поддерживают технологии TRILUMINOS и Mobile BRAVIA Engine 2. Разрешение - 720x1280 точек, то есть это не FullHD.

Основная камера аппарата построена на 8-мегапиксельной матрице. За качество съемки отвечают несколько аппаратных и множество программных функций, что, в общем, не новость для смартфонов Sony.

Важным отличием Т3 от конкурентов станет поддержка LTE, да и вообще всех мыслимых стандартов беспроводной передачи данных. Ещё одна интересная фишка: японцы особенно озаботились тем, чтобы пользователю было легче перейти со своего старого смартфона на Т3: приложение Xperia Transfer Mobile (и двусторонний USB-кабель) даёт возможность перенести контакты, фотографии, закладки, приложения, музыку, сообщения и всего прочего со смартфонов на базе Android или iOS.

T3 будет поставляться в трех цветах: белом, черном и фиолетовом. В продажу по всему миру аппарат поступит во второй половине июля. О цене пока ничего не сообщается, но, исходя из предыдущего опыта, можно предположить, что стоить аппарат будет в районе 15 тыс. руб.

03.06.2014

Комментарии

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки